Активисты клуба «Боевое братство» СЗФ приняли участие в семинаре военно-патриотических клубов
8 ноября на базе школы №22 впервые прошел масштабный муниципальный практико-ориентированный семинар для юнармейских отрядов и военно-патриотических клубов Серовского муниципального округа.
Мероприятие предложило насыщенную программу по отработке навыков по огневой, тактической и строевой подготовке; архивно – поисковой работе; оказанию первой медицинской помощи; инженерно-саперному делу, по метанию ножей и саперных лопаток; пожарно – прикладной и топографической подготовке. Активное участие в ее реализации приняли активисты клуба «Боевое братство». Их живое участие, профессиональные советы и наставничество на всех этапах стали бесценным подарком для юных патриотов.
Особенным событием семинара стал мастер-класс от авиамодельного клуба «Феникс», который познакомил ребят с современными беспилотными летательными аппаратами. Участники семинара узнали о принципах работы дронов, их применении и попробовали управлять ими.
Завершился этот насыщенный день торжественным закрытием и экскурсией в музей боевой славы серовских ферросплавщиков.
«Такие мероприятия – крепкий фундамент для патриотического воспитания нашей молодежи», - отметил по окончании Максим Мякоткин, председатель клуба «Боевое братство».
АО «Серовский завод ферросплавов» – предприятие металлургического комплекса, которое производит хромистые и кремнистые ферросплавы. На заводе впервые в России освоена выплавка низкоуглеродистого феррохрома методом смешения расплавов, на базе этой технологии разработаны способы производства феррохрома со специальными свойствами.
Пресс-служба СЗФ: тел. +7 3438596367, e-mail: press@sfap.ru СЗФ в соцсетях: https://t.me/aoszf |